Традиция сладких новогодних подарков

, Время чтения: 1 минута 3301 Автор:
Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Сегодня поговорим о ее корнях. Еще язычники, празднуя щедровицу, баловали своих детей сладким. Считалось, чем богаче стол, тем с большей благосклонностью боги отнесутся к семье, и жизнь будет сытнее. С приходом христианства значительных изменений традиций не произошло.

Современного ребенка трудно удивить обычной конфеткой. Дети хотят тайн и сюрпризов. Всем известные шоколадные яйца справляются с этой задачей на все сто. Однако, мало кто знает, что первым придумал производить полые шоколадные фигурки для детей наш соотечественник. В середине девятнадцатого века Алексей Абрикосов создал первый «сладкий сюрприз». А Абрикосовские кортонные и жестяные коробки, наполненные разнообразными сластями, являются прадедушками и прабабушками современных новогодних подарков. Коробки были наполнены не только конфетами и шоколадом, но и открытками и игрушками.

Современные сладкие подарки упакованы и в коробки и в банки и даже внутрь мягких игрушек. Технический прогресс меняет многое, неизменным остается лишь то, что сладкий новогодний подарок хочет получить каждый малыш!

Смотрите также
15.08.2016
Приготовление блюд с использованием шоколада сегодня стало очень популярным. Большое количество людей предпочитают шоколад не только в сладких блюдах, но им также по вкусу данное лакомство в пикантных блюдах. Особенно хорошо шоколад подходит к блюдам из дичи, телятины, домашней птицы и рыбным блюдам.
21.07.2016
Последние несколько лет трудно назвать легкими для российской экономики. Так, курс рубля значительно упал, а вместе с ним серьезно снизились реальные доходы населения. «Дыхание кризиса» на себе ощутили практически все категории населения, которые столкнулись с резким подорожанием основных продуктов потребления.
20.11.2017
Уважаемые покупатели!
Получите купон с промокодом на скидку в 15 % при покупке в магазинах "Верность качеству"
шоколад с логотипом
Наверх