Боремся со сном с помощью шоколада

, Время чтения: 2 минуты 5262 Автор:
"Жизнь без шоколада - это не жизнь, а существование". Наверное, так думает большинство людей, которые никак не могут сосредоточиться на работе из-за постоянной сонливости. Подавляющее большинство служащих прогоняют сон с помощью непомерного употребления кофе. Как правило, это приводит только к негативным последствиям.

"Жизнь без шоколада - это не жизнь, а существование". Наверное, так думает большинство людей, которые никак не могут сосредоточиться на работе из-за постоянной сонливости. Подавляющее большинство служащих прогоняют сон с помощью непомерного употребления кофе. Как правило, это приводит только к негативным последствиям. Сердце пытается вырваться из грудной клетки, а глаза продолжают слипаться. Современные ученые утверждают, что в борьбе со сном, наиболее эффективным аргументом является шоколад. Он не только прогоняет навязчивое желание найти укромный уголок и немного поспать, но настраивает мозг на деловую активность и концентрирует внимание.

Медики полностью согласились с выводами, которые сделали ученые. Всем, кто никак не может вырваться из цепких объятий сна, они рекомендуют съесть немножечко темного шоколада. Следует понимать, что молочный шоколад, который содержит слишком мало какао, не будет столь эффективный, как черный и, возможно, вообще никак не отразится на состоянии сони. Мало того, качественный шоколадный продукт, благодаря свойствам какао, укрепляет стенки сосудов и препятствует развитию атеросклероза. Люди, для которых здоровье и красота являются не просто синонимами, а одним словом, уверены, что шоколад замедляет процессы старения и продлевает молодость.

Итак, если сон никак не хочет отпускать вас, не спешите варить пятую чашку кофе. Возьмите за правило держать в офисе некоторый запас хорошего качественного шоколада. Людям, которые большую часть своего времени проводят на работе, будет полезно узнать о некоторых свойствах шоколада, способных увеличить продуктивность труда.

Шоколад можно расценивать, как общеукрепляющее средство. Стимулирующие и бодрящие свойства продукта позволяют офисным сотрудникам больше времени уделять рабочему процессу, избегать применения других стимуляторов, имеющих множество побочных действий. Шоколад значительно повышает стрессоустойчивость. Сладкоежки легко прощают обиды, проще идут на контакт и легче переносят потери.

В какао содержится большое количество стеариновой кислоты, которая препятствует поднятию холестерина и предупреждает развитие болезни сердечно - сосудистой системы. Серотонин, который так же содержится в шоколаде, лучше любого доктора поможет справиться с депрессией и моментально раскрасит мир в самые яркие цвета.

Смотрите также
21.12.2016
Вам может это показаться невозможным, но на территории  Голландии совсем нет шоколадных фабрик. А между тем,  Амстердам - это один самых крупных мировых портов, принимающих какао-бобы. Какаоперегрузочные предприятия в Амстердаме можно посетить во время ежегодного фестиваля, посвященного шоколаду. Вы посмотрите на мешки с какао-бобами, которые должны превратиться в плитки шоколада.
14.11.2016
Превращением шоколадной массы в шоколадные изделия и конфеты всевозможных форм и сортов занимается искусный мастер - шоколатье.
22.08.2016
От горького до молочного. От 99 процентов содержания какао до 25. А какой по душе вам?
шоколад с логотипом
Наверх