Фестиваль шоколада в городке Херши США

, Время чтения: 1 минута 2648 Автор:
Как ни странно, практически 50% шоколада, который едят во всем мире, производят в Соединенных Штатах Америки.

Как ни странно, практически 50% шоколада, который едят во всем мире, производят в Соединенных Штатах Америки. Самые популярные в США шоколадные батончики производит компания Херши, расположенная в одноименном городке. Интересен тот факт, что изначально города просто не существовало. Город разросся вокруг шоколадной фабрики. Зато сегодня это не просто полноценный город, здесь проводится ежегодный знаменитый шоколадный фестиваль.

Количество туристов, которые ежегодно стекаютсях на шоколадный праздник Херши, значительно превышает количество жителей города. Население нородка Херши составляет тринадцать тысяч человек. Многие улицы городка носят шоколадные названия. Вы сможете пройтись по Шоколадной или по Какао авеню, поселиться в шоколадной гостинице, провести день в парке шоколада. Для любителей ухаживать за собой работает даже шоколадное спa, в котором гостям представлено на выбор больше ста самых разных ухаживающих и омолаживающих процедур, в которых главную роль играет горький и молочный шоколад.

Смотрите также
15.07.2016
«Шоколад заставляет улыбаться каждого, даже банкира». Так утверждал производитель кондитерских изделий Беннвиль Стокер. Успешные люди, ведущие постоянную деловую активность, используют шоколад как инструмент для налаживания отношений.
23.09.2016
Известны более 230 веществ, входящих в состав какао боба, которые оказывают целебное воздействие на организм. Помимо этого, исследователи придерживаются мнения, что входящие в данный состав полифенолы максимально сокращают вредное воздействие других составляющих веществ в шоколаде, таких как, например сахар и жир.
31.07.2016
Шоколадные мастера со всего мира следуют столетним традициям изготовление кондитерских изделий, однако не игнорируют современные технологии. Так, использование новейших изобретений позволяет сделать процесс изготовления не только проще и дешевле, но и намного изобретательнее.
шоколад с логотипом
Наверх