Шоколад. Детки любят конфетки

, Время чтения: 2 минуты 4722 Автор:
На самом деле, дети не просто так любят шоколад в чистом виде и самые разнообразные конфеты. Это их потребность, которую, конечно, нужно тщательно контролировать взрослым.

На самом деле, дети не просто так любят шоколад в чистом виде и самые разнообразные конфеты. Это их потребность, которую, конечно, нужно тщательно контролировать взрослым. Интересно, что дети, которые в разумных пределах употребляют сладости, не имеют избыточного веса и всегда находятся в тонусе. В результате новых научных исследований было установлено, что ребенок, употребляющий шоколад получает высокий процент сахара и энергии. В свою очередь, калории быстро сжигаются в результате активного роста организма.

Ученые предположили, что потребление сладкого, запускает механизм самоорганизации и организм начинает самостоятельно контролировать баланс необходимых ему калорий. Родители, которые заботятся о правильном питании и гармоничном развитии своих детей, постоянно включают в рацион сладкие и полезные продукты, среди которых лидирующие позиции занимают шоколадные изделия. Глюкоза, активизирует работу мозга, позволяя школьникам и студентам лучше концентрироваться на учебном процессе, усваивать материал и показывать хорошие результаты.

Но самое интересное заключается в том, что сладости влияют на формирование характера ребенка. Американские ученые авторитетно заявили, что дети, которые постоянно употребляют шоколад, гораздо добрее, лояльнее и толерантное, чем их сверстники, ограниченные в сладком. Объясняется такой феномен способностью шоколада вырабатывать серотин, который заслуженно именуют «гормоном счастья». Именно этот гормон отвечает за хорошее настроение, жизнерадостность и позитивное настроение к миру. Замечено, что шоколадка помогает ребенку быстро забыть обиду и переключить внимание.

Широко известны и лекарственные свойства шоколада. Он не только укрепляет иммунитет и стимулирует нервную систему, но и является панацеей от многих болезней.

При употреблении сладостей высвобождаются эндорфины, то есть гормоны удовольствия и радости, которые снижают болевые ощущения. Таким образом, дети, которые едят шоколад, становятся боле выносливыми и смелыми. Родителям полезно знать о противокашлевых свойствах сладкого продукта. Масло какао, которое входит в состав шоколада, работает лучше, чем традиционные лекарственные препараты. Оно не только останавливает кашель, но и укрепляет организм ребенка.

Заботясь о своем малыше или подростке, родители никогда не забывают положить шоколадку в школьный ранец или туристический рюкзак. Наслаждайтесь и будьте здоровы!

Смотрите также
10.06.2016
Употребленный на завтрак шоколад поможет мгновенно избавиться от сонливости и повысит работоспособность.
19.09.2016
Африканские фермеры, выращивающие какао, смогли вырастить сорт какао, из которого возможно производство шоколада, устойчивого к высоким температурам.

12.11.2016
Давайте поговорим о классическом, но в тоже время необычном сочетании: шоколад и пиво.
Речь идет не о привычном для всех светлом фильтрованном пиве (или лагере). Кроме него есть множество разнообразных вкуснейших сортов, некоторые из которых идеально сочетаются по вкусовым характеристикам с шоколадом. А пивовары уже с давних времен используют в своих рецептах необычное вкусовое сочетание какао и солода. Пиво подают к шоколадному десерту, производят шоколадные сорта пива, используют пиво в приготовлении десертов, например, шоколадных трюфелей, рецептом которых мы поделились с вами совсем недавно, или шоколадных бисквитов.
шоколад с логотипом
Наверх