Шоколад - лучшее лекарство от кашля!

, Время чтения: 1 минута 7481 Автор:
Британские ученые доказали действенный эффект горького шоколада в борьбе с острым и хроническим кашлем.

Настоящие любители шоколада, конечно же, уже знают о его полезных и лечебных свойствах. Считается, что зима — это время гриппа и кашля. Но теперь есть вкусное лекарство, которое эффективно и быстро поможет в борьбе с кашлем: достаточно просто есть шоколад!

Так, британские ученые провели сенсационное исследование и опубликовали статью «шоколад борется с кашлем лучше, чем лекарства». По их данным природные компоненты черного шоколада значительно облегчают симптомы кашля, и даже лучше, чем противокашлевые препараты. Но для эффективного выздоровления необходимо есть шоколад каждый день.

Во время проведения исследования с участием 300 пациентов, у которых были проблемы с бронхами и хронический кашель, обнаружилось, что природный компонент теобромин очень хорошо снимает приступы кашля. Также было доказано, что сироп от кашля с какао помогает в борьбе с кашлем, лучше обычного сиропа от кашля.

Эксперты убеждены, что какао оказывает успокаивающее действие на нервные окончания в горле. Они даже рекомендуют съедать плитку горького шоколада для профилактики кашля.

Смотрите также
27.07.2016
Каждый из нас прекрасно помнить знаменитую американскую шоколадку Kinder, которая прославилась благодаря своей яркой обертке. Напомним, что на ней изображен милый, голубоглазый мальчик, из-за которого именно этот шоколад стал любимым лакомством нескольких поколений маленьких девочек и их мам.
26.08.2016
Иногда одна простая идея может превратиться в историю величайшего успеха. Одна из таких историй началась в 1839 году на шоколадной фабрике в Дрездене.
30.09.2016
После употребления в пищу кусочка горького шоколада увеличивается количество антиоксидантов в крови, таким образом, ДНК становится менее уязвимой к раковым заболеваниям.
шоколад с логотипом
Наверх