Шоколад – лучшее снотворное

, Время чтения: 2 минуты 16227 Автор:
Современные люди поголовно страдают от различных проблем со сном. Так, мы с вами не можем заснуть из-за нервного перенапряжения, обилия информации, которая поступает к нам из множества различных источников, и также различных шумов, которые неизбежно возникают в современных больших и не очень городах.

Пытаясь заснуть и отдохнуть, жители современных мегаполисов используют различные техники и препараты. Однако, успокоительные чаи, йога и другие физические упражнения часто не помогают при проблемах со сном, из-за чего многие из нас вынуждены прибегать к крайней мере – снотворному.

А что делать, если ты хочешь заснуть, не прибегая к различным стимуляторам? – Съешьте шоколад!

Именно это рекомендуют авторитетные ученые, занимающиеся решением проблем со сном у современного горожанина.

В ходе многочисленных исследований и лабораторных анализов удалось доказать, что шоколад является отличным природным снотворным. Кроме того, небольшое количество шоколада перед сном поможет спокойно провести не только ночь, но и зарядиться энергией на весь следующий день.

Секрет снотворных свойств шоколада кроется в магнии, который в больших количествах можно найти в какао-бобах.

Напомним, что магний является тем веществом, которое положительно влияет на работу ритмов организма, отвечающих за режим сна и бодрствования. Так, называемые циркадные ритмы моментально приходят в нормальное состояние при употреблении шоколада.

Так, постоянные потребители различных шоколадных изделий могут ускорить адаптацию организма к смене дневных и ночных режимов. Поможет шоколад и тем, что употребляет его разово, так как доказано, что сладкое способствует расслаблению и последующему засыпанию.

Отметим, что издавна матери знали о снотворных свойствах шоколада, ведь на протяжении веков родители беспокойных детей успокаивали их ночью при помощи чашки горячего шоколада. Выпив сладкий напиток, ребенок мгновенно успокаивался, расслаблялся и крепко засыпал спустя какое-то время.

Смотрите также
17.06.2016
Долгие годы исследований помогли ученым доказать, что регулярное употребление в пищу горького шоколада помогает значительно снизить риски возникновения различных онкологических заболеваний.
20.08.2020
Коллекция на День Знаний уже на сайте – по лучшим ценам!
02.01.2017
В университете Джонс Хопкинс в Британии провели исследование. В исследовании приняли почти 150 любителей шоколада.
шоколад с логотипом
Наверх