Шоколад: покупаем, украшаем, дарим

, Время чтения: 2 минуты 4539 Автор:
Шоколад настолько функциональная вещь, что перечислить все сферы его применения очень сложно, если не сказать невозможно. Субъективно – его можно применять везде! А объективно?

Шоколад настолько функциональная вещь, что перечислить все сферы его применения очень сложно, если не сказать невозможно. Субъективно – его можно применять везде! А объективно? А объективно на земле не так много людей, которые не используют его в различных целях и не считают настоящей палочкой – выручалочкой.

При этом, мало кто действительно интересуется историей возникновения или развития шоколада, увлеченно читает факты о нем или посещает музеи, которые созданы во многих странах мира. Как правило, шоколад просто покупают, едят и дарят! Дарить шоколад – одно удовольствие. Благодаря разнообразным формам и очень красивым упаковкам, даже самая обыкновенная плитка шоколада или коробочка конфет, превращаются в изысканный презент, который можно подарить любому, не переживая за то, что подношение может быть отвергнуто.

Шоколад любят миллионы людей. Наверное, именно поэтому разнообразные шоколадные подарки всегда в законе. При этом, не стоит думать, что такого рода знак внимания отличается сравнительно низкой ценой. Безопасная взятка из шоколада может отразить не только ваше расположение, но и намекнуть на готовность проявить щедрость. Например, можно воспользоваться случаем и вручить лицу, принимающему решение, большой набор швейцарского шоколада в эксклюзивной упаковке или шоколадное изделие ручной работы. Этим вы продемонстрируете готовность к конструктивным переговорам и проиллюстрируете свое материальное положение. Кстати, дарить такие подарки можно не только женщинам, но и мужчинам.

Красиво упакованный шоколад очень органично дополнит любой джентльменский набор и может быть использован при любом бюджете. Юных прелестниц вполне удовлетворит плиточка шоколада, перевязанная блестящей ленточкой. Такой подарочек, дополненный бутылкой шампанского и бусиками – понравится не только блондинкам. А вот искушенную даму, прикатившую на свидание на собственном «Порше», не оставит равнодушным шоколадный фонтан. Восхищение от такого чудесного проявления любви, заставит ее на некоторое время забыть о бриллиантах и соболях, которые ей снова не подарили, а и настроит на романтический лад. Недорогие шоколадные конфеты в коробках принято дарить учителям и врачам. Они, как и дети, очень любят сладкое и охотно принимают такие подарки от своих учеников и их благодарных родителей.

Одним словом, дарить шоколад практически так же приятно, как и употреблять!

Смотрите также
14.10.2016
Более двадцати лет в Париже проводится Фестиваль Шоколада. За этот период посетителями Chocolate Expo Paris стали более 2000000 человек из разных уголков земного шара. Фестиваль традиционно проводится осенью.
26.03.2019
Акция!
-50% на весеннюю коллекцию конфет-ассорти
29.12.2016
Маленький, но известный на весь мир, бельгийский город Брюгге по заслугам считают столицей шоколада всей Европы. Еще в начале двадцатого века именно здесь, в Брюгге, было придумано пралине. Сегодня же, в первой половине века двадцать первого в Брюгге самое высокое количество шоколадных магазинов на квадратный метр.
шоколад с логотипом
Наверх