Шоколад полезен больным с сердечно-сосудистой недостаточностью

, Время чтения: 2 минуты 3345 Автор:
Сегодня мы расскажем вам об исследовании Саратовских ученых, целью которого было изучить влияние употребления горького шоколада на эмоциональное состояние пациентов, страдающих сердечной недостаточностью.

С каждым годом ученые все больше выссказываются о том, что горький шоколад полезен для здоровья и эмоционального состояния человека.

Сегодня мы расскажем вам об исследовании Саратовских ученых, целью которого было изучить влияние употребления горького шоколада на эмоциональное состояние пациентов, страдающих сердечной недостаточностью. Так как медикам известно, что нестабильное эмоциональное состояние пагубно влияет на течение данной болезни.

Ученые провели интересное исследование, чтобы понять будет ли эффективен горький шоколад с семидесяти двух проценьным содержанием какао для пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

В шоколадном исследовании приняли участие пациенты моложе шестидесяти пяти лет.

Пациентам выдавали шоколад один раз в месяц. Испытуемые каждый день съедали по двадцать грамм горького шоколада, содержащего семдесят два процента какао. Вторая группа пациентов (контрольная группа) не употребляла шоколада совсем. В остальном рацион питания обеих групп совпадал. Эксперимент продолжался в течении 12 недель, по прошествии которых ученые смогли прийти к выводу, что ежедневное потребление в пищу двадцати грамм горького семидесяти двух процентного шоколада пациентами положительно влияет на состояние их эмоциональной сферы. У группы, употреблявшей шоколад, снизился уровень тревожности и депрессии, заметно возросла стрессоустойчивость и улучшилось общее настроения.

А мы добавим от себя: ешьте шоколад Верность Качеству и будьте здоровы!

Смотрите также
21.10.2016
Шоколадный 3D-принтер - это шоколадная фигурка одним нажатием кнопки.
На сегодняшний день существуют шоколад и конфеты всевозможных форм, цветов и вкусов. Но с появлением и популяризацией 3D-принтеров многие производители стали задумываться о 3D-печати шоколада.
17.04.2020
Бутики в г. Рязань для Вашей безопасности остаются закрытыми, но мы запустили акцию* на бесплатную доставку по г. Рязань от 500р.!
При оформлении заказа укажите промо-код: Рязань.

Доставка в течение 3 дней. Бесконтактно и с соблюдением всех норм предосторожности.
Также при сумме покупки меньше 500р. мы снизили стоимость доставки с 700 до 350р!
Акция действует только при условии оплаты заказа на сайте

*Сроки действия акции – до 30.04

Ознакомьтесь с нашей пасхальной коллекцией
Или выберите шоколадный набор на день рождения или для вечернего чаепития всей семьей .


Берегите себя и радуйте себя и близких шоколадными подарками!

С любовью к шоколаду,
Кондитерская фабрика Верность Качеству
17.06.2016
Долгие годы исследований помогли ученым доказать, что регулярное употребление в пищу горького шоколада помогает значительно снизить риски возникновения различных онкологических заболеваний.
шоколад с логотипом
Наверх