Шоколадный фестиваль на Сицилии

, Время чтения: 1 минута 2825 Автор:
В декабре на Итальянском острове Сицилия в городке Модика проходит ФЕСТИВАЛЬ ШОКОЛАДА ChocoModica. Н фестивале гостей всегда ждет шумная ярмарка, кулинарное шоу и дегустация разных сортов шоколада.

В декабре на Итальянском острове Сицилия в городке Модика проходит ФЕСТИВАЛЬ ШОКОЛАДА ChocoModica. На фестивале гостей всегда ждет шумная ярмарка, кулинарное шоу и дегустация разных сортов шоколада.

Этот шоколадный фестиваль ежегодно открывает веселый период рождественских ярмарок. ChocoModica охватывает город полностью. Мероприятия в рамках фестиваля проводятся в МУЗЕЯХИ, кафе и на улицах. В 2016 году тема фестиваля - кино.

Но центральное событие фестиваля в этом году - это презентация раритетного автомобиля Fiat 500, который полностью покрыт шоколадом. Для того, чтобы покрыть автомобиль шоколадом, потребовалось 50 кг шоколада.

Шоколад Модики отличается характерным вкусом и своей зернистой консистенцией. Производить его начали в восемнадцатом веке. И как гласит легенда, рецептура с тех пор не менялась. Шоколад производят исключительно вручную холодным прессованием при температуре не выше 40° С. В шоколаде ощутимы крупицы какао и сахара. Кроме того в шоколад добавляют специи и цедру цитрусовых.

Смотрите также
01.05.2020

Доставка в течение 3 дней. Бесконтактно и с соблюдением всех норм предосторожности
18.11.2016
Ученые изобрели инновационный низкокалорийный шоколад
Британские ученые разработали новый метод, с помощью которого можно уменьшить содержание жира в шоколаде вдвое. Данная методика основывается на замене жира фруктовым соком.
22.11.2016
О чудодейственном влиянии шоколада на здоровье человека знали еще древние цивилизации в 4 веке нашей эры. Помимо нежного вкуса шоколада ацтеки и майя открыли прекрасные свойства масла какао для его использования в косметологии.
шоколад с логотипом
Наверх