В России открылась выставка уникальных книг и картин из шоколада

, Время чтения: 2 минуты 3508 Автор:
Шоколад – не только любимое лакомство для миллиардов детей и взрослых со всей планеты, но и прекрасно подходит для создания различных предметов искусства. Так, кондитерские изделия являются прекрасным материалом для скульптур, картин, предметов одежды, быта и даже книг!

Воспользоваться возможностью сделать что-то прекрасное из столь необычного и вкусного материала решили скульпторы, художники и мастера-кондитеры из России. Так, местные мастера шоколада решили собрать свои достижения в одной коллекции и продемонстрировать их всем желающим.

С наступлением курортного сезона культурная и общественная жизнь медленно, но верно перемещается из столиц ближе к морю и толпам отдыхающих. Так, в Геленджике (Краснодарский край) на протяжении всего лета 2016 года будет работать выставка различных изделий из шоколада.

Всего в здании местного Краеведческого музея представлена уникальная экспозиция из 300 различных шоколадных фигур. Выставка была организована благодаря изделиям, созданным знаменитым симферопольским кондитером Николаем Поповым, который согласился предоставить свои шедевры для всеобщего ознакомления.

Гостям и жителям курортного города представили шоколадные предметы быта и даже технику – танки и суда, созданные из сладкого сырья. Особенной популярностью пользуется экспозиция предметов шоколадного искусства – копий знаменитый яиц Фаберже, венецианские маски и репродукции великих картин и скульптур.

Специально для выставки в Геленджике знаменитый шоколадный мастер создал три особые картины, на которых запечатлены знаменитые достопримечательности.

Отметим, что на создание одной подобной картины необходимо более пяти литров шоколада и почти день работы. Всего на создание всех представленных в Геленджике произведений пришлось потратить около полутоны шоколада.

Смотрите также
25.07.2016
Хотите сохранить молодость и красоту вашей кожи на долгое время, однако не намерены прибегать к пластической хирургии и тратится на дорогих косметологов? – Воспользуйтесь шоколадом!
18.07.2018

Скидки - 20% на сувенирные наборы с символикой Москвы!

Если Вы захотите угостить себя или друзей— то у нас для Вас есть решение – наши сувенирные наборы с символикой Москвы – лимитированный тираж!

Отлично подойдут как подарок гостям столицы или как способ признаться Москве в любви и порадовать себя вкусными конфетами.

Сувенирные наборы по специальным ценам с 19.07 ищите на нашем сайте в специальной подборке - Москва!

Так, набор из 12 конфет ручной работы будет для Вас стоить 799 рублей, а набор из 24 конфет – 1499 вместо 1800!

Спешите побаловать себя и угостить друзей!

27.07.2016
Каждый из нас прекрасно помнить знаменитую американскую шоколадку Kinder, которая прославилась благодаря своей яркой обертке. Напомним, что на ней изображен милый, голубоглазый мальчик, из-за которого именно этот шоколад стал любимым лакомством нескольких поколений маленьких девочек и их мам.
шоколад с логотипом
Наверх