Идеи подарков на Новый год 2024

, Время чтения: 5 минут 14221 Автор: Юлия Курмашева
В материале собраны идеи сладких подарков, которые помогут вызвать у получателя искренние эмоции и приятные воспоминания.

По данным опросов, 47% людей периодически или регулярно получают на Новый год бесполезные подарки*. Чтобы ваш подарок не вошел в число ненужных, присмотритесь к сладостям. Это универсальный вариант вне моды и времени, который порадует взрослых и детей. В статье найдете оригинальные идеи подарков из шоколада для второй половины, коллеги, ребенка и других близких.

Для девушки

Ассорти конфет и шоколад ручной работы могут стать красивым способом выразить свои чувства и эмоции. Набор можно преподнести с цветами, открыткой или с более дорогим подарком. Не угодить сладостями вряд ли получится: фундук, ганаш, мармелад, трюфель, пралине, марципан, суфле, грильяж, трюфель — в таком разнообразии любая получательница найдет фаворит. А новогодний декор упаковки подарит дополнительное ощущение праздника.

Для мужчины

Плитка бельгийского шоколада и оригинальные шоколадные фигуры станут приятным подарком мужчине на Новый год. Вручить такой презент можно в комплекте, например:

  • С коньяком. Выберите качественный темный шоколад с высоким содержанием какао — например, Apriori Deluxe с цельным миндалем и клюквой. И подарите его с бутылочкой хорошего коньяка.
  • С кофе. Возьмите молочный шоколад с оригинальным сочетанием вкусов — например, Apriori Deluxe с фисташкой, пеканом и брусникой. Вместе с хорошим кофе такой подарок точно придется по вкусу.
  • С парфюмом. Если устоявшиеся сочетания кажутся банальными, можно подарить мужчине приятный парфюм и украсить комплект шоколадной фигурой. Как вариант — добавить к комплекту сладкого Деда Мороза.

Для детей

Сладкие презенты — универсальные и недорогие подарки детям на Новый год. Единственный минус: обычная плитка шоколада или набор конфет вряд ли удивит современного ребенка. Вместо них стоит присмотреться к оригинальным вариантам сладостей, среди таких:

  • Шоколадные фигуры. Сладкий и красочный дракончик — символ наступающего года — отлично дополнит подарочную игрушку и придется по вкусу маленькому получателю.
  • Шоколадные открытки. Для ребенка такая новогодняя открытка станет не только вкусным сюрпризом, но и интересным занятием. Во-первых, это возможность сразу же насладиться вкусным бельгийским шоколадом, который порадует малыша. Во-вторых, сам процесс открытия — это своего рода игра, которая усилит положительные эмоции за счет новогоднего предсказания, скрытого в QR-коде на обложке. Такое предсказание привнесет элемент загадочности и волшебства, позволяя ребенку почувствовать атмосферу праздника.

Для друзей

Друзья часто сами говорят, что хотели бы получить на Новый год. Но если друг ценит встречи и просит ничего не дарить — это не повод его не порадовать. Придите в гости с новогодней коробкой конфет ручной работы. Это одновременно искренний и недорогой подарок на Новый год. Уникальный дизайн каждой конфеты, бельгийский шоколад премиум-класса и разнообразие вкусов делают презент праздничным и небанальным.

Совет от «Априори». Конфеты ручной работы и небольшие наборы также отлично дополнят другие подарки. Например, билет на долгожданный концерт или рамки с совместными фото. Но если идей нет, а дополнить сладкий подарок хочется, избегайте статуэток, кухонной утвари, столовых приборов и носков. В 2021 году эти предметы заняли топ в списке ненужных новогодних подарков**. В таком случае можно присмотреться к праздничным наборам, как в вариантах для девушки и для родителей.

Для коллег

Коробочка конфет с новогодними пожеланиями поможет поблагодарить коллег, которые всегда выручают. Такой вариант особенно подойдет, когда хочется уделить внимание каждому и нужны идеи недорогих подарков.

При небольшом бюджете лучше сместить внимание с количества на качество: мини-ассорти оригинальных конфет ручной работы может выглядеть более выигрышно на фоне типичного набора из масс-маркета. Ведь каждая конфета в наборе уникальна, что делает презент персональным и запоминающимся.

Для родителей

Родители больше всего ценят время, проведенное вместе с детьми. Сделать визит более праздничным поможет сладкий подарок в новогоднем декоре. Один из таких вариантов — набор «Время волшебства с чайной парой». Ароматный чай соберет за столом всю семью, а среди разнообразия шоколада, цукатов и конфет каждый найдет лакомство по вкусу.

Если посетить родных в праздники не получится, оказать знак внимания можно издалека. Например, отправить сладкие новогодние подарки курьером. Для этого подойдет набор «Новогодняя посылка». В нём чай, конфеты и шоколад ручной работы бережно упакованы в плотную коробку, которую сложно повредить при доставке.

*Источник: РИА Новости.
**Данные ВЦИОМ.

Смотрите также
04.04.2019
В нашей стране белый шоколад появился сравнительно недавно, но успел завоевать любовь многих сладкоежек. Некоторые даже изменили свои предпочтения и стали покупать только белый шоколад, так как он имеет специфический приятный сливочно-карамельный вкус и ванильный аромат. Другие потребители отнеслись к данному продукту скептически, так как не знают, из чего делают белый шоколад. В этом обзоре мы постараемся ответить на все вопросы, которые возникли у любителей этого продукта.
11.04.2024
Ищите подарки на Пасху? Подготовили 5 идей сладких сюрпризов для всей семьи.
18.06.2020
Если не нравятся качество и вкус магазинных сладостей, значит, пора выяснить, как сделать шоколад в домашних условиях – из натуральных продуктов, без добавок и синтетических красителей. В этом обзоре делимся рецептами и раскрываем кулинарные хитрости.
шоколад с логотипом
Наверх