Российские ученые создали уникальный шоколад для долголетия

, Время чтения: 2 минуты 2678 Автор:
Вопросы долголетия и вечной жизни издавна беспокоила людей всех возрастов и различных социальных групп. Этот небывалый запрос на увеличение продолжительности жизни всегда пытались удовлетворить ученые со всего мира и не всегда их попытки оканчивались успехом.

С приходом современных технологий и прогрессом в медицине, ученые намного продвинулись в вопросе продления человеческой жизни. В этом нелегком деле им помог такой популярный и всеми любимый продукт, как шоколад.

Так, группа исследователей из Тихоокеанского института биоорганической химии (ТИБОХ) ДВО РАН представила свой элексир долголетия – шоколад с комплексом морских витаминов.

В опубликованном российскими учеными рецепте «целебной плитки» можно найти довольно необычные ингредиенты. Так, долголетию и здоровью способствуют различные полезные вещества, которые были выделены из морских звезд, лимонника и морского ежа.

Свой необычный «коктейль для вечной жизни» ученые назвали «морскими витаминами». В результате многочисленных исследований удалось доказать, что представленный комплекс полезных веществ и минералов позволяет значительно замедлить такие признаки старения, как кожная пигментация, деградация мозговой активности, ломота в суставах и многое другое. Также потребление «целебного шоколада» позволит значительно замедлить процессы старения и оказывает позитивное влияние на различные метаболические процессы. Регулярное потребление шоколада с морскими витаминами также значительно повышает качество жизни и способствует долголетию.

Уникальный сорт шоколада уже получил название «Морской шедевр». Целебный сладкий продукт также можно купить, однако его количество строго ограничено.

Напомним, что российские ученые занимаются исследованием структуры и свойств морских растений и их обитателей более 40 лет. На основе различных открытий исследователей в медицину были внедрены различные лекарственные препараты, улучшившие качество жизни не одного поколения россиян.

Смотрите также
21.10.2016
Шоколадный 3D-принтер - это шоколадная фигурка одним нажатием кнопки.
На сегодняшний день существуют шоколад и конфеты всевозможных форм, цветов и вкусов. Но с появлением и популяризацией 3D-принтеров многие производители стали задумываться о 3D-печати шоколада.
12.08.2016
Еще несколько лет назад комбинация перца чили и шоколада была для многих людей чем-то новым и необычным. Однако эта комбинация не является изобретением промышленности. Она была знакома еще майя и ацтекам.
28.06.2016
В российских школах настала жаркая пора сдачи Единых государственных экзаменов, результаты которых напрямую влияют на дальнейшую судьбу соискателей во время их поступления во всевозможные ВУЗы.
шоколад с логотипом
Наверх