Шоколад – источник вечной молодости и здоровья

, Время чтения: 2 минуты 6997 Автор:
Хотите сохранить молодость и красоту вашей кожи на долгое время, однако не намерены прибегать к пластической хирургии и тратится на дорогих косметологов? – Воспользуйтесь шоколадом!

Изделия из какао-бобов не только вкусны и полезны, но и крайне позитивно воздействуют на состояние кожи. Регулярно используя шоколад в косметологии, вы сумеете не только сохранить молодость и красоту, но и значительно сэкономить.

Шоколад – лучшее средство для увлажнения кожи

Многие опытные женщины знают, что шоколадом вполне можно заменить дорогую косметику. Так, он очень богат на витамин Е, который также называют «витамином молодости». Кроме того, в его составе можно найти бета-каратин и различные природные кислоты, которые способствуют увлажнению кожи. Кроме того, какао и кофеин придают тоже необходимый тонус.

Шоколад – лучшее средство для ломких волос

Если ваши волосы поблекли и утратили свою силу, то вам следует сделать шоколадную маску. Так, шоколад с высоким содержанием какао прекрасно увлажнит кожу головы и активирует обменные процессы, что позволит ускорить рост волос и придать им блеск и густоту.

Шоколад, как средство для лечения зубов

Забудьте о том, что шоколад вредит вашим зубам, поскольку это миф. Ученые уже давно доказали, что шоколад с высоким содержанием какао является прекрасным средством для снятия зубного налета. Известно, что шоколад имеет антисептические свойства, что благотворно влияет на здоровье ротовой полости.

Шоколад поможет бороться с растяжками

Все женщины сталкивались с новыми растяжками, которые появились после вынашивания ребенка и родов. Однако, шоколад поможет помочь и при этой проблеме. Так, маска из шоколада придаст вашей коже упругость, подтянет ее и избавит от растяжек.

С помощью шоколада можно лечить кашель

Лечение от кашля может быть вкусным! Врачи давно знают, что черный шоколад является прекрасным средствам для лечения кашля. Так, в кондитерских изделиях содержится вещество теобромин, которое прекрасно борется с кашлевым рефлексом, очищает бронхи, а также расширяет сосуды.

Смотрите также
10.10.2023

Долгое время наблюдая за запросами покупателей, мы пришли к выводу, что фирменные напитки станут идеальным дополнением к нашим вкуснейшим лакомствам. Сказано — сделано! Теперь доступен ассортимент чая и кофе Vintage for APRIORI.


08.06.2016
Ученым, да и всем родителям, уже давно известно, что подростки и молодежь по всей планете стали в какой-то мере зависимы от количества лайков в различных социальных сетях.
24.11.2016
Любители шоколада с непереносимостью белка определенных злаковых культур часто задаются вопросом возможно ли изготовление безглютенового и безлактозного шоколада.
шоколад с логотипом
Наверх