Шоколадные рекорды

, Время чтения: 1 минута 2749 Автор:
Все различные рекорды устанавливаются по всему миру, в том числе безумные и абсурдные. Существуют также рекорды, связанные с шоколадом.

Все различные рекорды устанавливаются по всему миру, в том числе безумные и абсурдные. Существуют также рекорды, связанные с шоколадом.

Самая тяжелая шоколадная плитка весит более 4-х тонн. Это почти такой же вес, как и у слона. Этот шоколад был произведен в честь юбилея одной кондитерской фирмы в Армении.

Самая длинная шоколадная плитка общей длиной 1.006 метров была изготовлена в Германии. Эта длина равна длине 10-ти футбольных полей.

Самый дорогой шоколадный батончик был продан с аукциона Кристи за 749 евро. Особенностью этого шоколадного батончика было его происхождение. Он являлся частью тяжелого полуторатонного груза шоколада и какао, который британский исследователь Р. Скотт взял собой в Антарктиду в прошлом столетии.

Самый большой шоколадный фонтан в мире находится в отеле Белладжио в Лас-Вегасе. Ежедневно здесь струится по разным уровням фонтана, с четырехметровой высоты, огромное количество белого и темного шоколада, который затем сливается в 25 стеклянных чаш. Вес такого шоколадного потока равен примерно двум тоннам.

Самая длинная шоколадная скульптура, изготовленная в форме локомотива, была произведена в Брюсселе. Её длина составляет 34,05 метров. В Бразилии к празднику пасхи был изготовлен самый большой шоколадный заяц в мире высотой 4 метра.

Смотрите также
16.11.2016
В Бельгии была опубликована научная статья, в которой описано, что покупатели остаются дольше в книжных магазинах, если в них пахнет шоколадом. В целом в магазинах с приятными запахами клиенты проводят больше времени, тем самым, увеличивается вероятность того, что они совершат покупки.
28.06.2016
В российских школах настала жаркая пора сдачи Единых государственных экзаменов, результаты которых напрямую влияют на дальнейшую судьбу соискателей во время их поступления во всевозможные ВУЗы.
14.12.2017
Скидки на шоколадный набор и фигуру Деда Мороза в разделе Специальное предложение
шоколад с логотипом
Наверх