Шоколад - лучшее лекарство от кашля!

, Время чтения: 1 минута 7481 Автор:
Британские ученые доказали действенный эффект горького шоколада в борьбе с острым и хроническим кашлем.

Настоящие любители шоколада, конечно же, уже знают о его полезных и лечебных свойствах. Считается, что зима — это время гриппа и кашля. Но теперь есть вкусное лекарство, которое эффективно и быстро поможет в борьбе с кашлем: достаточно просто есть шоколад!

Так, британские ученые провели сенсационное исследование и опубликовали статью «шоколад борется с кашлем лучше, чем лекарства». По их данным природные компоненты черного шоколада значительно облегчают симптомы кашля, и даже лучше, чем противокашлевые препараты. Но для эффективного выздоровления необходимо есть шоколад каждый день.

Во время проведения исследования с участием 300 пациентов, у которых были проблемы с бронхами и хронический кашель, обнаружилось, что природный компонент теобромин очень хорошо снимает приступы кашля. Также было доказано, что сироп от кашля с какао помогает в борьбе с кашлем, лучше обычного сиропа от кашля.

Эксперты убеждены, что какао оказывает успокаивающее действие на нервные окончания в горле. Они даже рекомендуют съедать плитку горького шоколада для профилактики кашля.

Смотрите также
26.08.2016
Иногда одна простая идея может превратиться в историю величайшего успеха. Одна из таких историй началась в 1839 году на шоколадной фабрике в Дрездене.
06.07.2016
Шоколад настолько функциональная вещь, что перечислить все сферы его применения очень сложно, если не сказать невозможно. Субъективно – его можно применять везде! А объективно?
25.11.2020
Новизна ощущений - вдохновение нашей команды.
Мы много трудились, когда создавали новинки шоколада ручной работы...
Рады представить вам обновленную коллекцию шоколада!
шоколад с логотипом
Наверх