Шоколадные истории со всего света

, Время чтения: 1 минута 2548 Автор:
Шоколад сопровождает человечество на протяжении тысячелетий. За это время накопилось много интересных и забавных традиций, историй и преданий на тему шоколада.

Шоколад сопровождает человечество на протяжении тысячелетий. За это время накопилось много интересных и забавных традиций, историй и преданий на тему шоколада.

В эпоху существования цивилизации майя шоколад был горьким напитком, а какао-бобы даже использовали в качестве валюты. Так что деньги буквально росли на деревьях. Поэт Гёте был ещё тем сладкоежкой. Он не мог устоять перед шоколадом и ни в одно свое путешествие не отправлялся без своего шоколадного компаньона.

Говорят, что шоколад обладает особой силой, когда речь идет о любви. Легендарный венецианский соблазнитель Джакомо Казанова очень любил вдохновляться шоколадом. Он явно знал о том, что шоколад по своим свойствам приближен к афродизиакам.

В День Святого Валентина вся Япония болеет шоколадной лихорадкой. В один только этот день производители шоколада зарабатывают 20% от общего годового оборота, так как японские женщины дарят всем знакомым мужчинам шоколад. При этом начальнику дарят шоколад самого лучшего качества, в то время как несимпатичным сотрудникам достаются так называемые «гири-чоко», «шоколадный долг».

Смотрите также
17.04.2020
Бутики в г. Рязань для Вашей безопасности остаются закрытыми, но мы запустили акцию* на бесплатную доставку по г. Рязань от 500р.!
При оформлении заказа укажите промо-код: Рязань.

Доставка в течение 3 дней. Бесконтактно и с соблюдением всех норм предосторожности.
Также при сумме покупки меньше 500р. мы снизили стоимость доставки с 700 до 350р!
Акция действует только при условии оплаты заказа на сайте

*Сроки действия акции – до 30.04

Ознакомьтесь с нашей пасхальной коллекцией
Или выберите шоколадный набор на день рождения или для вечернего чаепития всей семьей .


Берегите себя и радуйте себя и близких шоколадными подарками!

С любовью к шоколаду,
Кондитерская фабрика Верность Качеству
20.11.2017
Уважаемые покупатели!
Получите купон с промокодом на скидку в 15 % при покупке в магазинах "Верность качеству"
23.12.2016
Знаете, кто такая Мэри-Энн О’Брайн? Это Ирландка из Дублина. Всего два года лет назад она у себя на кухне занималась приготовлением шоколада, а затем продавала шоколад своим знакомым.
шоколад с логотипом
Наверх