Шоколадный велнесс

, Время чтения: 2 минуты 2428 Автор:
Холодное время года существенно влияет на настроение и общее физическое состояние человека. Уже в начале осени мы все начинаем тосковать по жаркому лету и воздуху, нагретому теплыми лучами солнца. Для борьбы с перепадами настроения нет лучшего оружия, чем шоколад.

Холодное время года существенно влияет на настроение и общее физическое состояние человека. Уже в начале осени мы все начинаем тосковать по жаркому лету и воздуху, нагретому теплыми лучами солнца. Для борьбы с перепадами настроения, нет лучшего оружия, чем шоколад. Ведь шоколад - это не только вкусно, но ещё и полезно для эмоциональной сферы. Он поднимает настроение и благоприятно влияет на самочувствие и здоровье!

Об этих свойствах шоколада знали еще древние майя и ацтеки. Они использовали масло какао, в том числе в качестве основы для лечебных мазей. Сегодня многие производители косметики тоже добавляют какао-масло в свою продукцию, так как оно считается одним из полезнейших масел. Косметические средства с какао-маслом замечательно подходят для сухой кожи, так как оно способно быстро наполнять кожу живительной влагой.

Какао-бобы содержат много белков, способствующих улучшению функций клеточных мембран. Они предотвращают старение кожи и улучшают циркуляцию крови. Именно поэтому многие косметические салоны предлагают шоколадные СПА-процедуры для всего тела, массаж с маслом-какао, шоколадные ванны и какао-пилинги. Помимо прочего после шоколадных СПА-процедур в кровь выделяются так называемые «гормоны счастья» эндорфины. Как известно, шоколад поднимает настроение. Мягкая кожа, блестящие волосы и сияющий цвет лица – с помощью такой оздоровительной программы можно очень легко преодолеть осеннюю депрессию в хмурые дождливые дни!

Смотрите также
29.08.2016
Ничто не может оказать на вкус шоколада большего влияния, чем качество используемого какао. В мировой торговле делается различие между потребительскими и благородными сортами какао-бобов.
16.09.2016
По данным научных исследований ненасытное пристрастие к шоколаду, напоминающее зависимость, испытывают около 40% женщин и 15% мужчин.
19.07.2016
11 июля все любители сладкого отмечают всемирный день шоколада. Без этого полезного и очень вкусного продукта большая часть населения нашей планеты просто не представляет своего существования. Шоколад привлекает внимание не только сладкоежек и кулинаров, но и ученых.
шоколад с логотипом
Наверх