Традиция сладких новогодних подарков

, Время чтения: 1 минута 3301 Автор:
Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Сегодня поговорим о ее корнях. Еще язычники, празднуя щедровицу, баловали своих детей сладким. Считалось, чем богаче стол, тем с большей благосклонностью боги отнесутся к семье, и жизнь будет сытнее. С приходом христианства значительных изменений традиций не произошло.

Современного ребенка трудно удивить обычной конфеткой. Дети хотят тайн и сюрпризов. Всем известные шоколадные яйца справляются с этой задачей на все сто. Однако, мало кто знает, что первым придумал производить полые шоколадные фигурки для детей наш соотечественник. В середине девятнадцатого века Алексей Абрикосов создал первый «сладкий сюрприз». А Абрикосовские кортонные и жестяные коробки, наполненные разнообразными сластями, являются прадедушками и прабабушками современных новогодних подарков. Коробки были наполнены не только конфетами и шоколадом, но и открытками и игрушками.

Современные сладкие подарки упакованы и в коробки и в банки и даже внутрь мягких игрушек. Технический прогресс меняет многое, неизменным остается лишь то, что сладкий новогодний подарок хочет получить каждый малыш!

Смотрите также
31.07.2016
Шоколадные мастера со всего мира следуют столетним традициям изготовление кондитерских изделий, однако не игнорируют современные технологии. Так, использование новейших изобретений позволяет сделать процесс изготовления не только проще и дешевле, но и намного изобретательнее.
25.11.2020
Новизна ощущений - вдохновение нашей команды.
Мы много трудились, когда создавали новинки шоколада ручной работы...
Рады представить вам обновленную коллекцию шоколада!
27.11.2017
Новинка!
Оригинальный подарочный букет из конфет для друзей, любимых, родных и близких!
шоколад с логотипом
Наверх