Минутка для себя: 4 полезных перекуса для тех, кто все время занят

, Время чтения: 3 минуты 1471 Автор: Вячеслав Ларин
Современный ритм жизни диктует свои правила. Так, из-за большого количества задач, которые нужно успеть, многие из нас забывают даже о еде.

Современный ритм жизни диктует свои правила. Так, из-за большого количества задач, которые нужно успеть, многие из нас забывают даже о еде. Когда нет времени на полноценный прием пищи, на помощь приходят перекусы. Но важно, чтобы они были полезными, ведь здоровье и хорошее самочувствие – это главное. Для тех, кто с наступлением весны хочет ввести в свои будни здоровые привычки, мы подготовили подборку полезных перекусов.

1. Фрукты и ягоды

Природа – это наш главный источник здоровья. Небольшое количество фруктов или горсть ягод помогут наполниться энергией и полезными витаминами даже в самый загруженный день.

Фрукты и ягоды

Кроме того, фрукты и ягоды содержат большое количество клетчатки, которая так полезная для нашего организма. Нутрициологи рекомендуют выбирать для легкого перекуса яблоко, апельсин или голубику, а для более плотного – банан. А чтобы перекус был еще более сытным, сочетайте фрукты и ягоды с натуральным йогуртом.

2. Орехи

Полезные жиры – секрет молодости и красоты на долгие годы. Но где же их получить? Конечно, в орехах, которые являются кладезью витаминов и минеральных веществ. Фундук, миндаль, грецкий орех – выбирайте тот вариант, который подходит именно вам. Орехи подарят вам чувство сытости и наполнят энергией.

Орехи и шоколад

Кстати, не забывайте замачивать орехи перед употреблением на 10-12 часов, чтобы получить максимум пользы.

3. Овощи

Отличным перекусом для тех, кто занят, станут и овощи. Витамины, минералы и клетчатка – то, что каждый человек должен получать ежедневно. Можно приготовить зеленый салат или же употреблять по отдельности – ограничений нет, все зависит от ваших предпочтений. Какой бы вариант вы ни выбрали, ваш организм будет вам благодарен за заботу и внимание.

4. Wellness-шоколад

Когда времени совсем немного и нужно перекусить прямо на рабочем месте или буквально на ходу, на помощь придет новинка от бренда "Априори" из серии Wellness Apriori. В линейке представлены несколько видов шоколада с чистым составом: шоколад без сахара, шоколад без молока и лактозы, шоколад без сахара с протеином.

Wellness-шоколад

Потребуется всего лишь минутка, чтобы насладиться этим полезным лакомством, а удовольствие останется с вами на целый день. Горький шоколад с орехами и ягодами, безлактозный овсяный шоколад с полезными добавками, молочный шоколад с протеином сделают перекусы еще вкуснее и полезнее. Каждый найдет здесь подходящий для себя вариант, главное, что вкус вас точно порадует!

Заботьтесь о своем здоровье вместе с "Априори" и помните, что полезная еда заряжает энергией на новые достижения и победы!

Шоколад

Смотрите также
27.10.2023
Первая половина 2023 года для кондитерской фабрики «Верность Качеству» прошла триумфально! За несколько месяцев команда успела не только запустить новые продукты, но и получить высокую оценку своего труда от профессионального сообщества.
20.11.2019
Девять месяцев в ожидании малыша — волнительный и тревожный период для будущей мамы. Особенно это касается питания, в частности — сладостей. Один из самых частых вопросов врачам — можно ли есть шоколад при беременности? Разбираемся.
16.02.2021
Каждый старается заранее придумать, какой подарок сделать на 8 Марта любимой жене, маме, сестре, подруге или коллеге. Подарки могут быть самыми разными – ужин в роскошном ресторане или свидание на крыше, любимый аромат духов или абонемент в спа, незабываемое путешествие в экзотическую страну и даже новый автомобиль. Но обязательным дополнением приятного презента просто обязан стать вкуснейший шоколад от фабрики «Верность качеству». И сегодня – несколько оригинальных идей сладких подарков на 8 Марта.
шоколад с логотипом
Наверх