Шоколадный фестиваль в Дублине

, Время чтения: 1 минута 2755 Автор:
Знаете, кто такая Мэри-Энн О’Брайн? Это Ирландка из Дублина. Всего два года лет назад она у себя на кухне занималась приготовлением шоколада, а затем продавала шоколад своим знакомым.

Знаете, кто такая Мэри-Энн О’Брайн? Это Ирландка из Дублина. Всего два года лет назад она у себя на кухне занималась приготовлением шоколада, а затем продавала шоколад своим знакомым. А сегодня она уже является главой шоколадной компании Lily O'Brien's, годовой оборот которой составляет десять миллионов долларов. И несмотря на то, что Ирландия еще не успела стать страной, где производят всемирно известный шоколад. Но фестиваль шоколада в Дублине проводится регулярно.

Год за город перед Рождеством открывается фестиваль шоколада. Начинает фестиваль Шоколадный гимн, специально написанный для фестиваля. Этот фестиваль ставит своей целью обучение шоколадному мастерству, а не банальное потребление сладостей. На ярмарках множество шоколатье обучают всех желающих готовить сладости по авторским рецептам. Посетителям фестиваля предоставляют полную свободу творчества. Мастера всего лишь рекомендуют использование того или иного ингредиента, чтобы десерт оказался не только красивым, но и вкусным. Художники проводят уроки по рисованию шоколадом. И разрисованные шоколадные Санта Клаусы, созданные на фестивале, разъезжаются в качестве рождественских подарков в разные уголки мира.

Смотрите также
23.11.2018
Супер КЭШБЕК – 50% в черную пятницу на шоколад и конфеты! Только 23.11
22.08.2016
От горького до молочного. От 99 процентов содержания какао до 25. А какой по душе вам?
18.07.2016
"Жизнь без шоколада - это не жизнь, а существование". Наверное, так думает большинство людей, которые никак не могут сосредоточиться на работе из-за постоянной сонливости. Подавляющее большинство служащих прогоняют сон с помощью непомерного употребления кофе. Как правило, это приводит только к негативным последствиям.
шоколад с логотипом
Наверх