Суперсладко: в Китае открываеся шоколадный тематический парк

, Время чтения: 1 минута 3179 Автор:
Тысячи людей в Пекине уже посетили шоколадный тематический парк. Парк общей площадью 20 000 м2 создан по мотивам книги «Чарли и шоколадная фабрика».

Тысячи людей в Пекине уже посетили шоколадный тематический парк. Парк общей площадью 20 000 м2 создан по мотивам книги «Чарли и шоколадная фабрика».

Помимо прочего в тематическом парке можно увидеть шоколадные копии Великой Китайской стены и терракотовой армии. Также в парке можно встретить шоколадного баскетболиста, подпрыгивающего в направлении баскетбольной корзины.

Из 300 тонн шоколада был изготовлен шоколадный замок, в котором были установлены шоколадные копии статуи Венеры и статуи Давида, а также шоколадная копия скульптуры Огюста Родена «Мыслитель».

Изготовление скульптур осуществлялось по специальной технологии, и при нормальных температурных условиях срок их службы может составить от 3 до 5 лет.

«Шоколадный водопад» высотой 8 метров и «Мост из радуги», изготовленные из разноцветной карамели, обещают посетителям парка неповторимое приключение.

Длинная очередь образовалась перед шоколадным БМВ. Согласно печати для изготовления шоколадной модели автомобиля БМВ в оригинальную величину потребовалось 6 месяцев упорной работы 10 кондитеров и 4 тонны шоколада.

Смотрите также
22.11.2016
О чудодейственном влиянии шоколада на здоровье человека знали еще древние цивилизации в 4 веке нашей эры. Помимо нежного вкуса шоколада ацтеки и майя открыли прекрасные свойства масла какао для его использования в косметологии.
15.12.2016
Как ни странно, практически 50% шоколада, который едят во всем мире, производят в Соединенных Штатах Америки.
22.02.2024

Шоколад — это наслаждение, которое должно быть доступно в любой момент. Чтобы любимый многими Apriori Deluxe было легко взять с собой, мы добавили к выбору 50-граммовые плитки в новой практичной упаковке. 

шоколад с логотипом
Наверх