Традиция сладких новогодних подарков

, Время чтения: 1 минута 3301 Автор:
Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Приобретение сладких новогодних подарков для детей – традиция старинная.

Сегодня поговорим о ее корнях. Еще язычники, празднуя щедровицу, баловали своих детей сладким. Считалось, чем богаче стол, тем с большей благосклонностью боги отнесутся к семье, и жизнь будет сытнее. С приходом христианства значительных изменений традиций не произошло.

Современного ребенка трудно удивить обычной конфеткой. Дети хотят тайн и сюрпризов. Всем известные шоколадные яйца справляются с этой задачей на все сто. Однако, мало кто знает, что первым придумал производить полые шоколадные фигурки для детей наш соотечественник. В середине девятнадцатого века Алексей Абрикосов создал первый «сладкий сюрприз». А Абрикосовские кортонные и жестяные коробки, наполненные разнообразными сластями, являются прадедушками и прабабушками современных новогодних подарков. Коробки были наполнены не только конфетами и шоколадом, но и открытками и игрушками.

Современные сладкие подарки упакованы и в коробки и в банки и даже внутрь мягких игрушек. Технический прогресс меняет многое, неизменным остается лишь то, что сладкий новогодний подарок хочет получить каждый малыш!

Смотрите также
01.06.2016
Общий рост потребительских цен в России за минувшие два года сильно ударил по рынку кондитерских изделий. Так, за указанный период рост цен на шоколад оценили сразу же в 76%.
22.04.2019
Спец предложение недели! Шоколад и конфеты  «Верность Качеству» стали доступнее!
22.04.2020
Давайте делать добрые дела вместе! ❤

Мы решили поддержать врачей, которые работают сейчас на позициях настоящих героев.

Мы передаем более 70 кг шоколада и конфет ручной работы больницам в г.Рязань - Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Рязанской области и ГБУ Рязанской Области "Клиническая Больница им. Н.А. Семашко".

В знак благодарности врачам за их труд!
шоколад с логотипом
Наверх